травматолог-ортопед

23:07 24-03-2002 / Борис, обратиться

Уважаемый Александр Валерьевич !
Большая просьба проконсультировать по следующему диагнозу :
Высота тел позвонков не изменена. Снижена высота межпозвонкового диска Л4/ 5 и ИС в Т2 в. и. /дегидратация диска/ Задне - медиальный пролапс диска Л4/ 5 в позвоночный канал 6 мм глубиной х16 мм с компрессией дурального мешка и корешков Л5 больше левого. Утолщена задняя продольная связка. Конский хвост на уровне исследования имеет однородную структуру. Паравертебральные мягкие ткани на исследованном уровне не изменены.
Центральная грыжа межпозвонкового диска Л4/ 5
Дегенративная болезнь поясничного отдела позвоночника.
Можно ли лечить данный диагноз, не прибегая к
инъекциям, лекарственным средствам, путем ЛФК и т. д.
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:01 25-03-2002 Аноним, обратиться
Лечить Вас, а не данный диагноз только путем ЛФК нельзя, у Вас латерализация грыжи влево (возможно беспокоят боли в левой ноге) - мануальную терапию делать не рекомендуется. Читайте на сайте консультации
http: // kozachuk. narod. ru
# 23:38 25-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужна консультация нейрохирурга для определения метода операции.