травматолог-ортопед

02:53 30-03-2002 / Ди (И.Б. 20765)…, обратиться

Здравствуйте!
Последний год меня мучают ноющие , тупые боли по бокам ног, в районе чуть выше области "галифе". Иногда я даже не могу спать на боку, ни на правом, ни на левом. Обратилась к хирургу с просьбой сделать рентген, что бы исключить возможность развивающегося коксоартроза тазобедренных суставов(у моего отца последняя степень этого заболевания). Но врач сказал, что у меня боли совершенно не в суставах, а в косточках по бокам, которые у нас остались как атавизмы. В результате доктор поставил мне диагноз - плоскостопие. Предложил купить ортопедические стельки в обувь и походить месяца 2. Если не поможет - потом уже сделать рентген. Прав ли он?

Ответы

# 16:47 31-03-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Рентген тазобедренных суставов необходим. Артроз может сочетаться с плоскостопием.