травматолог-ортопед

19:50 28-04-2011 / Александр… / Харьков, обратиться

Доброго времени суток.
В августе 2010 года на футболе сильно повредил руку. Думал просто сильный ушиб поэтому не стал идти в больницу. Через пару дней боли утихли. но остались боли когда напрягал руку (отжимания, и т.д.). Так проходил до февраля 2011 года. Сделав ренген обнаружил что у меня перелом ладьевидной кости. полтора месяца носил корсет специальный - трещина в кости стала намного меньше, но травматолог сказал что еще не срослась и еще нужно месяц походить в корсете и попить кальция. Кроме того он сказал что через месяц как кость сростется окончательно еще полгода запрещено заниматься тяжелой атлетикой и всякими боксами. Но я занимался тайским боксом, и меня очень волнует этот вопрос. Действительно ли нельзя будет после того как кость сростется еще полгода заниматься тайским боксом?

Ответы

# 10:09 06-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Действительно. Подобные нагрузки могут привести к асептическому некрозу ладьевидной кости.