травматолог-ортопед

13:48 29-04-2011 / Иван / Находка, обратиться

Здравствуйте.
Такой вопрос. У меня киливидная грудная клетка, причем только с правой стороны грудь выступает где то на 1.5 сантиметра вперед. Было это преобретено еще с раннего детства после легочного заболевания.
В детстве занимался специальными упражнениями, зарядкои, делали массажи, но ситуацию это не исправило.
Недавно узнал что для исправления можно сделать операцию. Но можно ли мне ее делать, так как мне 27 лет. Но в принципе телосложение у меня худощавое и стройное. Вес 55 кг.

Ответы

# 09:50 06-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Лично я не считаю целесообразным затевать сложнейшую операцию на каркасе грудной клетки только лишь исходя из наличия не очень существенного косметического дефекта. Результат косметически может получиться непредсказуемым.