травматолог-ортопед

14:51 12-06-2011 / Илья / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, после катания на велосипеде опухло колено сверху, не мог сгибать, ходить больно. Был на консультациях, рентген и анализ крови нормальные. Точный диагноз не ставили, просто советовали бинтовать, артрозан и гель против боли. Прошел месяц, более менее хожу, нога сгибается, сильно хрустит колено при разгибании.
Интересует вот что.. Мышцы бедра больной ноги спереди стали как желе, даже если стоять на одной больной ноге, можно шевелить их руками, а напрячь специально не получается. Что делать в таком случае, разрабатывать ногу загружать мышцы или это может быть признаком надрыва или разрыва чего-то? 22 года.

Ответы

# 00:52 15-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Не могу поставить диагноз заочно. На практике может быть всё что угодно, вплоть до реактивного артрита. Атрофия мышц - частый "попутчик" суставных проблем.
# 15:29 02-09-2014 Олег, обратиться
У меня та же ситуация, но мышцы в порядке. Вот уже два месяца колено ноет, хотя опухоль спала.