травматолог-ортопед

12:36 02-08-2011 / Саид / Ташкент, обратиться

друг нырнул в бассейн примерно с 2-3 м высоты сломал 3,4,5 позвонки ущемлён спинной мозг ноги не чествует вчера около 5 вечера на данный момент лежит в реанимации родня сходит с ума от бездействия врачей не подскажете как быть?

Ответы

# 13:38 05-08-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Очень сочувствую, но в данном случае прогноз неблагоприятный. Пациент нетранспортабелен, а в данной ситуации нужна нейрохирургическая помощь.
# 19:48 03-09-2011 Лариса, обратиться
Кузьмина Ю.О., Мне 48 лет,устала от практически постоянных болей в области суставов и позвоночнике.Если в каких-либо суставах стадия ремиссии,то в других-обострение,так и гуляет по кругу,то одно,то другое.Чтобы хоть как-то сохранять трудоспособность,постоянно "сижу" на таблетках:артра,найз,трентал,сирдалуд.Мажу фастум гелем болезненные участки,Желудок защищаю омепразолом.Диагностированы:остеохондроз всех отделов позвоночника(рентген),спондилез 2ст.,остеофиты ,килововидные разрастания.Остеоартроз(рентген)-плечи,локти,кисти,колени,голеностоп,пяточные шпоры.В пятки,колени и суставы 1-го пальца стоп вводили-дипроспан-2раза с перерывом.В пятках теперь острой боли нет.Все остальное по прежнему.Последние 3-4 года боли почти постоянные.Найз и сирдалуд дают облегчение.Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь,устала от боли и таблеток.Работа связана с физической нагрузкой и исключить ее,к сожалению,нет никакой возможности.Как доработать до пенсии?Помогите!Заранее благодарна.
# 13:12 22-09-2011 Нурсая, обратиться
Здравствуйте! Я пишу Вам с Алматы. У моей тети артрит. Если Вам отправлю историю болезни и снимки по электронке, Вы сможете их посмотреть и ответить?

С уважением, Кенесханова Нурсая.