травматолог-ортопед

08:52 27-04-2002 / Ламагра, обратиться

Спасибо вам за ответ, но дело в том, что раздавить уже врач пытался, сказал что гигрома(рецидив) слишком уплотнена, говорит , что это вряд ли даже гигрома, даже рецидив сместился от первоначального месторасположения моей предыдущей гигромы. Скажите, что это может быть если это не гигрома, обязательно ли оперировать, может существ. какие- то лекарства? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 15:06 27-04-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Гигрома с достаточной точностью определяется при осмотре. Если есть сомнения, можно под местной анестезией сделать пункцию и провести гистологическое исследование, чтобы достоверно выснить строение этого образования. До установления точного диагноза любое лечение неразумно.