травматолог-ортопед

17:10 14-03-2012 / Ирина / Воронеж, обратиться

Здравствуйте, доктор, у меня вопрос, после проведения МРТ дали заключение: МР соответствует частичному ( более вероятно застарелому) разрыву вращательной манжеты плеча (сухожилий надостной и подлопаточной мышцы) МР признаки артроза левого плечевого сустава, акромиально-ключичного артроза 1-2 ст. Дистрофические изменения фиброзно-хрящевой губы. Лечение: нимесил и трентал. Так вот, мой вопрос, насколько показательна операция и возможно ли повреждения нервов? Проще, хуже не будет? Мне 60 лет. Насколько я понял, что после проведения лечения боль не пройдет.

Ответы

# 11:15 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А что Вас беспокоит?
# 19:20 30-04-2015 РЕГИНА, обратиться
Заключения МРТ.
МР картина импичмент-синдрома сухожилия ротаторной манжеты 1 ст (надостная мышца): повреждения подлопаточной мышцы. МР признаки повреждения фиброзно-хрящевой губы гленоида в передне-верхнем сегменте. Врач сказал что мне надо просто обыгревать плече кремом.