травматолог-ортопед

17:31 30-05-2012 / мария / Белгород, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор! Мне 65 лет.У меня остеопороз с т=-3.8.КТ пояснично-крестцового отдела показала,патологический на фоне остеопороза компрессионный перелом тела L1 позвонка. Вертебролог назначил бонвиву 1 раз в месяц и вепрену-спрей, носить полужесткий корсет. Травмотолог, сказал, что корсет носить не нужно, не сидеть, можно ходить, стоять, лежать, так как не известно, когда произошел перелом.Принимать трентал и медокалм. Кого слушать, я не знаю. Боли сильные. Пролежала в травмотологии 2 недели, сделали 5 капельниц хлористого кальция и 10 дней витамины B1 и B6. Не помогло. Что посоветуете? Спасибо

Ответы

# 20:47 01-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Слушайте вертебролога - он Вам толковые вещи назначил. А хлористым кальцием и витаминками В1-В6 остеопороз ни разу не лечится....
# 08:07 02-06-2012 мария, обратиться
Спасибо за ответ.Cкажите ,пожалуйста,как долго в течение дня носить корсет и в каком случае и можно ли сидеть, когда на мне корсет,как долго принимать вепрену, если я раз месяц пью бонвиву.Спасибо
# 11:34 02-06-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста ,выполняйте рекомендации лечащего врача. Я по интернету не могу объективно и полностью оценить ситуацию. Не надо преувеличивать возможности интернет-консультаций.