травматолог-ортопед

01:25 30-08-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У меня врожденный двухсторонний вывих тазобедренных суставов плюс дисплазия. Год назад прошла через операцию по эндопротезированию одного из тазобедренных суставов. Боли не прошли. Подвижность по прежнему резко ограничена, суставы сильно реагируют на изменения погоды. Передвигаюсь с трудом. опираясь на трость. На снимке виден "винт", скрепляющий протез.
Какими лекарствами можно снять болевой синдром7

Ответы

# 12:00 31-08-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Боли в суставах дает полиартрит. Странно, что эндопротезирование не сняло болей в тазобедренном суставе - в этой ситуации нужно разбираться, требуются свежие рентгенограммы. Для лечения общего заболевания нужна диагностика на ревматизм и подагру, и правильно подобранная терапия, возможно - гормональная.