Здравствуйте, у мамы в анамнезе гонартроз 2 со. Назначен кеналог в сустав. Делали 5,7 и 10 ноября. Колено прод…

Братск
травматолог-ортопед
Здравствуйте, у мамы в анамнезе гонартроз 2 со. Назначен кеналог в сустав. Делали 5,7 и 10 ноября. Колено продолжало болеть, а через 10 дней, после последней инъекции появились гиперемия и отек над коленом и выше по бедру. Кожа горячая на ощуп, температура тела не повышена. Боли в области коленного сустава и выше усиливаются. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Можно ли чем то мазать, делать примочки с димексидом? Можно ли греть? Возможности сходить к врачу пока нет, т.к. находится в командировке.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Александра, здравствуйте. Артрит? Постъинъекционные осложнения? Не могу заочно определить, нужен осмотр.
Скажите пожалуйста, холод можно приложить?
Я бы рекомендовала срочный осмотр ТОЛКОВОГО хирурга. Ну хотя бы потому, что кеналог НЕ ДЕЛАЕТСЯ с разницей в два дня, да еще и три раза подряд!!! ОЧЕНЬ ВЕЛИКА вероятность ГНОЙНЫХ осложнений!
А чем хоть немного купировать боль? Ей на поезде ехать почти 3 дня!
Препараты группы НПВС. Про высокую вероятность, что уже есть гнойный процесс, написала в предыдущем ответе...

Ответить

Код проверки