banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

18:33 06-04-2018 / Динар / Альметьевск, обратиться

Добрый вечер всем! Парень 23 года,175см/87кг
10.02.18 Упал на улице, подскользнулся приехал в приемный покой, сделали рентген и диагностировали закрытый перелом н/з малоберцовой кости, заднего края большеберцовой кости правой голени со смещением и подвывихом стопы кнаружи. 14.02.18 был сделан остеосинтез малоберцовой кости правой голени пластиной и позиционным винтом , через 14 дней сняли швы и наложили пластиковый гипс выписали из больницы 28.02.2018 на домашнее лечение, 21.03.2018 на сроках ( 6 недель) был сделан промежуточный снимок,на что врач сказал что носить гипс еще 4 недели и там только делать снимок и уже оттуда отталкиваться снимать гипс или нет, а про позиционный винт вообще разговора не было.

ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО:
1.Почему был наложен гипс после остеосинтеза , так как вроде бы по классике не накладывается он, если уже все скреплено пластиной и винтами ?
2. Сроки ношения гипса тоже почему то врачи у которых брал некоторую консультацию говорят что 1,5-2 месяца достаточно, на что мой оперирующий врач сказал как 3 месяца минимум носить.
3. Ну и 3 вопрос про позиционный винт так же врачи говорят что на сроках 6-8 удаляются обычно и этого времени достаточно, на что по моим срокам выходит 10-12 недель.
Может ли быть другая методика лечения? не понимаю почему такие сроки.. дайте консультацию,спасибо!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru