травматолог-ортопед

11:13 29-11-2000 / Юля, обратиться

Доктор, я 5 недель проходила в гипсе с диагнозом перелом лучевой кости в типичном месте. Гипс сняли, но незначительная боль осталась. Я видела рентген руки и меня насторожили трещины на костях. Доктор сказал, что все срослось нормально, а это трещины показывают где был перелом, а я мучаюсь: может у меня не до конца все срослось. .. и как сейчас носить руку: перевязать эластичным бинтом и носить на косынке?

Ответы

# 23:57 29-11-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Этот перелом срастается практически всегда. Возможно, доктор расценил сращение перелома по клинической картине, а рентгенологическая немного отстала. Пришлите снимки.
# 02:35 30-11-2000 Доктор Инкогнит…, обратиться
Рентгенологически сращение перелома определяется ро наличию как бы слабой "дымки" или белесоватого "тумана" вокруг места перелома(без специальной практики Вы вряд ли это увидите). "Трещины" рентгенологически будут видны ещё достаточно долгое время после консолидации перелома. Носить руку на косынке нет необходимости, Вам можно производить полный объём движений кроме тяжёлых физических нагрузок.