травматолог-ортопед

13:26 05-04-2019 / Владимир… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Пожилая женщина, в возрасте 86 лет, находясь в ванной комнате почувствовала ухудшения самочувствия, на выходе в коридоре потеряла сознание и упала на спину. Сразу же была доставлена на кровать и через несколько минут после прояснения не в состоянии была совершать какие-либо движения левой ногой из-за тяжелой и невыносимой боли. Вызвали и доставили ее в отделение клиники для рентгеновского снимка, из которого выяснилось, что произошел костный перелом, практически лишивший способность к передвижению. Скажите пожалуйста, возможно ли безоперационное лечение, учитывая то, что до случившегося бабушка пережила микроинсульты, проходила лечение и при этом вела достаточно активный образ жизни, и если да, то насколько может затянуться восстановление при постельном режиме? Если нет, то может ли принести какие-либо нежелательные последствия операция в таком возрасте? Рентген снимок приложен по ссылке
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a19/1904/a0/c6bc78608dab.jpg/htm
Заранее благодарю за разъяснительный ответ!

Ответы

# 19:37 05-04-2019 Ирина, обратиться
Тут сложно сказать, обычно в таком возрасте сращивание костей происходит очень медленно. Операция тоже лотерея, потому что возраст уже не маленький. Надо консультироваться только с врачом который ее наблюдает, только доктор может оценить риск и пользу от операции и ее необходимости