banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

21:04 21-07-2019 / ADULL / Севастополь, обратиться

Добрый день. Мне 73 года. В феврале с.г. на ровном месте дернулась нога и возникла резкая боль под левым коленом. Обратилась к травматологу. Сделала УЗИ и рентген коленного сустава (пленочный).
УЗИ показало, что в подколенной ямке определяется грыжа Беккера размером 24Х2,5Х4 мм, содержит два кальцината рзмером 2,5Х 2мм.
Заключение УЗИ- УЗ признаки денегеративных изменений менисков, деформирующего артроза.
Врач УЗИ сказал, что эта киста небольших размеров и не опасна.
Заключение по результатам рентгенографии- гонартроз 2 степени, известковый бурсит.
Я принимала нестероидные препараты, делала компрессы с димексидом, втирала мази. Т.к. я стою на учете в онкодиспансере, физио и электропроцедуры мне запрещены. Вследствие того,что лечение не дало результат, в мае с.г. мне сделали МРТ коленного сустава. В описании МРТ - в медиальных отделах подколенной ямки определяется многокамерная синовиальная киста размерами 5,1Х 1,6х2,6 см с утолщенными стенками, связанная с полстью сустава, с наличием множественных хондраматозных тел. Заключение МРТ- МР картина повреждения заднего рога внутреннего мениска IIIb cтепени по Stoller. Денегеративные изменения наружного мениска. Лигаментит крестообразных связок вследствие "старого" частичного повреждения. Киста Бейкера с наличием хондроматозных тел. Артроз левого коленного сустава 2-3 степени. Один врач предложил артроскопию, другой- эндопротезирование. Хотелось бы узнать мнение экспертов. И, главное, как отложить оперативное вмешательство? У меня за последний год было 2 операции, 2-я- в марте с.г. У меня сильная боль в основном при сгибании ноги, при спуске, небольшая боль - при подъеме. Когда сижу- болезненные ощущения в области, где заканчивается край сидения, отдают во всю ногу, ночью -часто ноющая боль в нижней части ноги. Я бинтую колено эластичным бинтом. Как можно пока уменьшить боль? Ревматоидный фактор отсутствует.Спасибо за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru