травматолог-ортопед

20:49 07-09-2019 / Юлия / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Полгода у меня болит колено при ходьбе по лестнице вверх и вниз и щелкает при полном приседании. Изначально был диагноз тендинит. нпвс таблетки, мази, физиотерапия облегчения не принесли. Далее был сделан МРТ. Выводы на МРТ: мр-признаки структурных изменений заднего рога медиального мениска 2 степени по stoller без признаков повреждения верхнего и нижнего контуров, мр-признаки структурных изменений переднего рога латерального мениска 1 степени по stoller без признаков повреждения верхнего и нижнего контуров, незначительные синовит и бурсит. Мнения врачей разнятся от "у вас сильные повреждения менисков, нужна операция" до "такие маленькие повреждения не могут давать такую боль, это у вас связка болит, само пройдет". Сейчас пью хондропротекторы, плаваю, уколы цель т+ Траумель внутримышечно. Ничего не помогает. Мне 31, я не спортсмен и травмы у меня не было. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы

# 20:41 14-02-2020 Катя, обратиться
Мне помог только бандаж https://orliman-russia.ru/s/bandazh-na-koleno/. Он идеально фиксирует, не давит, с ним можно свободно ходить. А боль действительно уходит. Если не помогает, идите еще раз к врачу, только к хорошему!