травматолог-ортопед

13:13 26-09-2019 / ПАВЕЛ / Волгоград, обратиться

Здравствуйте. Получил заключение по МРТ: МР-картина дегенеративных изменений менисков,в большей степени медиального. Интралигаменарные дистрофические изменения передней крестообразной связки (разволокнение),задней крестообразной и латеральной коллатеральной связок,собственной связки надколенника,медиального ретинакулума. Начальные проявления артроза пателло-феморальнгого сочленения,межберцового синдесмоза.Тендиоз сухожилия четырехглавой мыщцы бедра.Дегенеративные изменения правого коленного сустава.Синовит. Формирующаяся синовиальная киста подколенной ямки.(киста Бейкера). Доминирующая латеральная суставная поверхность надколенника. У меня вопрос,какое нужно лечение и можно ли заниматься спортом.

Ответы

# 13:14 26-09-2019 ПАВЕЛ, обратиться
Здравствуйте. Получил заключение по МРТ: МР-картина дегенеративных изменений менисков,в большей степени медиального. Интралигаменарные дистрофические изменения передней крестообразной связки (разволокнение),задней крестообразной и латеральной коллатеральной связок,собственной связки надколенника,медиального ретинакулума. Начальные проявления артроза пателло-феморальнгого сочленения,межберцового синдесмоза.Тендиоз сухожипия четырехглавой мыщцы бедра.Дегенеративные изменения правого коленного сустава.Синовит. Формирующаяся синовиальная киста подколенной ямки.(киста Бейкера). Доминирующая латеральная суставная поверхность надколенника. У меня вопрос,какое нужно лечение и можно ли заниматься спортрм.