травматолог-ортопед

17:04 24-12-2019 / дмитрий / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте !
три года назад была травма ахилова сухожилия.
обратился в травмотологию. сделали рентген выписали обезболивающее, физиолечение и отправили домой. Через две недели пошел к платному ортопеду , назначил также физиолечение и таблетки . и порекомендовал носить ортопедичеккий носок. хромота не проходила и решил сделать узи , там сказали что у меня неполный разрыв ахилова сухожилия (2/3 поперечника) постравматический ахилотендрит . пошел с этим снова в травматологию . Там отправили на МРТ . заключение МРТ : частичный разрыв . синовит. растяжение боковых связок . поставили гипс , прописали УВЧ и паноксен , спросил зачем мне гипс ведь у меня ничего не болит , есть только храмота и не могу встать на носок , нога не болтается , зачем нужен гипс и чем он поможет , как мне востановиться полностью . лечение ? ЛФК ? операция ?

Ответы

# 21:06 14-02-2020 Катя, обратиться
Можно носить не только ортопедический носок, но и специальный бнадаж https://orliman-russia.ru/s/bandazh-na-nogu-pri-perelome/. Действительно помогает, боль проходит очень быстро.