banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

14:58 17-08-2020 / Виктор / г. Кольчугино Владимирской области, обратиться

Шарыгина Елена Васильевна, 55 лет, упала 19 января 2020 года ок. 13 часов в г. Кольчугино Владимирской области при следующих обстоятельствах, с её слов:
Двигалась по краю проезжей части дороги по переулку частного сектора в отсутствие тротуара/пешеходной дорожки. Шла тихо и спокойно, дорога была безобразно скользкой. Сначала были снега, потом прошли дожди, все смыло, потом это все заморозило. Шла очень очень осторожно, не на каблуках. Каблук обычный - два сантиметра, широкий каблучок, удобный и практичный. Шла тихо, спокойно потом поскользнулась, потом еще проехала и оказалось, что лежит поперек дороги, прямо на середине. Ударилась о поверхность, упав на локоть правой руки. Почувствовала боль. В руке была сумка, она отлетела немного в сторону, а левая рука осталась под ней. Ноги скользили, самостоятельно не могла подняться. Никого не было, больше 10 минут лежала. Подумала, что получила ушиб. Из проезжавшей машины помогли встать и довезли до дома. Московское время было 13-25. Самостоятельно войдя в дом, разделась, аккуратно сняла пальто, подошла к зеркалу, рука прямо на глазах начала отекать - гематома, и она начала синеть в районе локтя. Приняла решение обратиться в приемный покой ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ». Пальто уже не могла одеть – рука в рукав свободно не вошла, накинула его на плечи. Осмотр визуальный произвел врач-хирург Короткова Елена Сергеевна в 14-45, рентген не делали. Врач сразу сказала, что перелом (локтевого отростка справа), только степень тяжести покажет снимок. Введено обезболивающее, наложен гипс на 90 градусов.
20 января 2020 года врач-травматолог Никонов А.А. снял гипс. Накануне гипс был наложен от большого пальца до подмышечной впадины. По снятии гипса на руке наблюдались потертости, рука отекла и вся была темно-синего цвета. По осмотру руки дано направление на рентгеновский снимок, по прохождении которого поставлен диагноз: закрытый перелом правого локтевого отростка со смещением. Наложен гипс. Выдан листок нетрудоспособности. Врач-травматолог Никонов А.А. сказал, что перелом сложный, он с 27.01.2020 г. уходит в отпуск, нужна операция и она будет проводиться в г. Владимире в ГБУЗВО «Областная клиническая больница».
В период с 21 по 27 января Шарыгина Е.В. проходила в Кольчугинской ЦРБ сдачу анализов перед операцией. 28.01.2020 врачом-травматологом Агеевым А.С. было выдано направление. 31.01.2020 г. в Областной клинической больнице в травматологическом отделении проведена операция: остеосинтез правого локтевого отростка по Веберу. Проведена антибиотикопрофилактика, внутривенно уколы цефазолина, физиолечение, ЛФК. После операции рука в обратную сторону не шла, присутствовала боль. Гипс наложен на 100-110 градусов. На стационарном лечении находилась до 10.02.2020. На амбулаторном – до 01.04.2020. В марте прошла реабилитацию в санатории «Зеленый городок». Со 02.04.2020 выписана на работу.
ВОПРОСЫ:
Какие срочные меры не были пострадавшим предприняты до момента его обращения в приемный покой ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ» по описанной ситуации?
Повлияло ли несвоевременное обращение пострадавшего за медицинской помощью на течение заболевания и срок лечения?
Медицинская помощь была оказана качественно и в срок? Имелись ли какие-либо нарушения в оказании медицинской помощи, в т.ч. оптимально ли были использованы ресурсы ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ»?
Соответствовала ли медицинская помощь (медицинская услуга) ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ» обязательным требованиям, предусмотренным законодательством по обязательному медицинскому страхованию?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru