травматолог-ортопед

07:28 13-12-2022 / Ирина / Павлодар, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделали операцию 26.09.2022г. перелом голеностопа, установили спицу и один винт. Два месяца ходила в гипсе, 29.11.2022 сняли гипс, расхаживаюсь по помощи костылей, нога стала отекать до больших размеров и при опускании стопы на пол становится сине - фиолетовая, выписали таблетки Токсивенол -Рота, пью, изменений не наблюдаю. После снятия гипса, стало болеть колено с внутренней стороны около чашечки, соответственно не могу встать на ногу, сильная боль в колене. 13.12.2022 была в НИИ Травматологии г.Астана, травматолог сказал, снимать спицу с винтом..подскажите что делать, чтобы восстановить ногу?

Ответы

# 08:02 13-12-2022 Роман, обратиться
Не переживать .у моего соседа был так же перелом лежал на вытяжке.Потом выписали он ходил в гипсе.После снятия гипса так же нога отекала и синела.Сейчас все нормально с ногой.Походу так и должно быть.ведь нога не работала и теперь отекает потоиу что начали мышцы работать.Все нормально будет.