травматолог-ортопед

15:40 16-03-2003 / Любомир, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли вред от частого "хруськанья" суставами руки для снятия напряжения. Спасибо.

Ответы

# 16:05 16-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Вопрос неоднозначный. Многие считают, что это может привести к артрозу суставов кисти. Лично я не думаю, что Вы наживете больших проблем, однако, от этой привычки следует все- таки отказаться, хотя- бы по эстетическим соображениям: многих людей это раздражает. А для снятия напряжения вполне можно массировать мышцы предплечья другой рукой.