травматолог-ортопед

15:21 17-03-2003 / Василиса М.…, обратиться

Здравствуйте. Возможно Вы сможете помочь мне советом. Мужу нужно сделать операцию. DS: хронический остеомелит левой подвздошной кости. На данный момент - стадия обострения. Врачи говорят, что после чистки необходимо делать пластику. Поскольку муж спинальник (компрессионный перелом ТН6- ТН7)и у него вялая параплегия нижних конечностей, то неизвестно, как будет проходить приживление. Направляют на консультацию к нейрохирургу. Т. к. у мужа сейчас T= 38. 5 - 40. 1, то везти его куда- то - издевательство. Пробовали вызвать врача на дом (естественно ПЛАТНО! !! ). Отказывают. Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться в Питере. В НИИ Поленова и в НИИ Вредена отказали. Очень нужна консультация грамотного специалиста
Заранее благодарна.
Василиса.

Ответы

# 19:37 17-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
К кому еще можно обратиться в Питере, затрудняюсь ответить, дождитесь ответа д- ра Артемьева, возможно он подскажет. Мое мнение по поводу тактики лечения: санировать очаг гнойного воспаления (чистка) нужно обязательно, при этом с пластикой можно подождать (хотя многое зависит от размеров и расположения очага) и сделать ее в периоде ремиссии; в любом случае его место сейчас - в больнице. Консультацию нейрохирурга целесообразно организовать там же, хотя, на мой взгляд, главное сейчас не это.
# 20:31 17-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Согласен с тактикой, насколько заочно ее вообще можно определить. А в Питере конкретно можете обратиться к Артемьеву Александру Анатольевичу по тел. 311- 50- 96 (раб)(28 б- ца, травматолог). Конкретные вопросы по возможности помочь в принципе и как, о стоимости и пр. - обсуждайте с ним.