травматолог-ортопед

17:31 19-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Возраст - 52 года, травма (кровоизлияние в тазобедр. сустав и разрушение сустава)получена в возрасте 14 лет. Врачи говорят о протезировании. Подскажите, на каком уровне сейчас в Москве проводятся операции по протезированию тазобедренного сустава. Каков % благоприятного исхода. Сколько времени занимает реабилитационный период. Куда лучше обратиться. Сколько это стоит? ??
Врачи и те кто перенес такую операцию- отзовитесь. Заранее благодарна всем.

Ответы

# 18:38 19-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
В Москве есть клиники, где уже более 10 лет занимаются эндопротезированием, в т. ч. тазобедренных суставов, накоплен достаточный опыт. Есть выбор импортных и отечественных эндопротезов. В госпитале, где работаю я, эндопротезирование применяется с 1992- 1993гг, результаты в подавляющем большинстве (более 98% ) хорошие, наши пациенты довольны новым качеством жизни. Реабилитационный период в среднем 3 мес. Вы вполне можете обратиться к нам (свяжитесь со мной - тел. и E- mail узнаете, щелкнув мышью на моей фамилии). Стоимость эндопротезов от 700 у. е. за отечественный до 2700 у. е. за импортный (есть импортные и дешевле). Пишите, звоните.