травматолог-ортопед

15:48 21-03-2003 / Иван, обратиться

Вопрос про позоночник. .. В 11 классе (16 лет) на уроке физкультуры мы прыгали через барьер. Разбегаешься, прыжок вверх (высота небольшая вроде была), приземляешься на руки (на мат), кувырок. В последний прыжок у меня что- то схватило в позвоночнике (примерно между лопаток). Сейчас мне 26 лет. периодически в этом месте побаливает, особенно если после долгого периода малопожвижности начать резкие физические упражнения. Занимался и занимаюсь спортом - гири, бег (не профессионально, так для формы). Но все же дает о себе знать. .. Можете мне что посоветовать?

Ответы

# 15:55 21-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Нужно обследоваться. Возможно, тогда у Вас произощел компрессионный перелом тела позвонка и сейчас в данном сегменте позвоночника развивается дегенеративный процесс - остеохондроз, спондилез, спондилоартроз. Покажитесь очно ортопеду- вертебрологу или нейрохирургу.