травматолог-ортопед

16:11 21-03-2003 / Литисия (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте доктор. моя мама сегодня сломала лучевую кость на правой руке. в поликлинике ей сделали рентген и наложили гипс. Ренген показал перелом и смещение. Руку "вытянули" и загипсовали. Посоветуйте что ей попринимать чтобы всё хорошо зажило. маме 59 лет

Ответы

# 19:09 21-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Если речь о переломе лучевой кости в типичном месте, то такие переломы, как правило, хорошо срастаются в таком возрасте, даже если ничего не принимать. Однако такой перелом может являться признаком остеопороза (в возрасте Вашей мамы он есть у подавляющего большинства женщин). В принципе, терапия остеопороза требует индивидуального подбора, но начать можно с препаратов Альфа Д3 Тева (по 1 капс. 2- 3 р/ д) при суточном потреблении кальция (любые препараты, например, Кальций Сандоз форте) 1- 1, 5г (если нет мочекаменной болезни). Принимать нужно длительно. До сращения перелома целесообразно принимать Остеогенон по 2т 2 р/ д. Более подробно - при очной консультации.
# 23:14 27-08-2010 Альбина, обратиться
У моего мужа был перелом лодыжки 2месяца назад. Сейчас он ходит, но нога бесконца отекает и сильно болит. Для профилактики остеопороза и быстрого заживления нам в аптеке предложили принимать Альфа Д3 тева. Имеет ли смысл и по сколько его принимать? Мужу 45лет. Спасибо.