травматолог-ортопед

16:14 21-03-2003 / Konstantin, обратиться

День добрый! Мне сегодня нужно было снять гипс с руки, но я его не снял т. к. в травме было слишком много народу и я не успевал. Я снял его сам. Трещина лучевой кости со смещением кисти. Не подскажете нужно ли делать какие либо упражнения, или еще что- то?
Спасибо.

Ответы

# 19:39 21-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Контрольный снимок Вы, как я понимаю, не сделали? Лучше начать с этого. При сросшемся переломе делайте упражнения на сгибание- разгибание кисти, массаж предплечья, применяйте теплые ванночки вечером. В ближайшие 1, 5- 2 мес. избегайте больших нагрузок на кисть (удары, отжимания, поднятие тяжестей). Помните, все заочные рекомендации носят усредненный характер, для более подробных приходите на очную.
# 13:08 24-03-2003 Konstantin, обратиться
Спасибо.
Снимков не каких не делал. Кисть практически не швелитсяЮ сильно болит если сгибании- разгибании. Сверху видно "шишку", такое ощущение что так и сралось, как будто слегка выбито.
# 21:53 24-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Сделайте рентгенограммы, отсканнируйте и пришлите. Или звоните, запишитесь на прием и покажитесь очно (снимки можно будет сделать у нас). Заочно более конкретно, чем в первый раз не могу ответить, слишком много "если" и "возможно".
# 21:54 24-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Сделайте рентгенограммы, отсканнируйте и пришлите. Или звоните, запишитесь на прием и покажитесь очно (снимки можно будет сделать у нас). Заочно более конкретно, чем в первый раз не могу ответить, слишком много "если" и "возможно".