травматолог-ортопед

00:53 22-03-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! После "гриппа" у меня болят суставы на руках, пальцах, шее, тазобедренном суставе. Ревматизм не выявлен, лечат антибиотиками, но боль не проходит. Может это быть связано с болезнью мышц или сухожильев? Подскажите, если можете. Врачи не знают.

Ответы

# 12:44 22-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Кроме ревматизма есть много заболеваний, сопровождающихся т. н. "суставным синдромом", в первую очередь, Ревматоидный артрит. Выявить его иногда довольно сложно, так как в ряде случаев нет характерных изменений в анализах. Мой совет - обратитесь к ревматологу.
# 00:36 23-03-2003 Ирина, обратиться
Спасибо, я лечусь у ревматолога, но результатов нет, а болит уже месяц. Может это быть связано с другим заболеванием или может это что- то другое означать?
# 15:08 23-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Ваша проблема не в компетенции травматолога- ортопеда. Возможно, Вас лечат неадекватно (по крайней мере назначение антибиотиков в данном случае представляется сомниительным). Обратитесь в институт Ревматологии (на Каширском ш. )