травматолог-ортопед

06:37 22-03-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Сразу к делу. Уже третью неделю меня мучают тянуще- колющие боли в области груди, желудка, поясницы. Первоночально это не вызывало особых проблем, но в последние дни боли обострились, что явно сказывается на моей работоспособности. Причем боли стали теперь проявлятся в виде различных по продолжительности приступов, в среднем от 10 минут до часа, потом примерно на такое же время отпускает и снова. Родственники делают предположение, что это связано с защемлением нерва, поэтому и решил обратиться сюда. В последние 2- 3 месяца я несколько изменил систему своего питания (перестал переедать, промежутки между приемами пищи не менее 3 часов), что привело к похудению на 10 кг, с 98кг по 88кг (рост 182 см), плюс каждое утро в некотором смысле изматывал себя утренней зарядкой. не знаю, может быть это каким- то образом повлияло на мое нынешнее состояние. Буду очень признателен Вам за помощь, . До свидания!

Ответы

# 12:57 22-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Такие боли характерны больше для заболевания внутренних органов, например хронического панкреатита (хр. воспаление поджелудочной железы), тем более, что питались Вы неправильно, как Вы сами отмечаете. В любом случае, нужно Вас видеть, чтобы давать какие- либо определенные заключения. Мой совет - начните с визита к гастроэнтерологу.