травматолог-ортопед

22:10 25-03-2003 / Елена (И.Б. 348…, обратиться

У моей бабушки 78 лет перелом шейки бедра, но не медиальный. а вертебральный(если я правильно назвала). .скажите. пожалуйста- есть ли надежда на самостоятельное передвижение? врачи не хотят оперировать. .а рекомендуют наложить гипс.

Ответы

# 22:39 25-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Вертебральных переломов шейки бедра не бывает. Может быть речь о чрезвертельном или трансцервикальном переломе. Какой гипс имели в виду доктора? - скорее всего деротационный сапожок. Высказать свое мнение по поводу тактики лечения могу только увидев больную и ее рентгенограммы своими глазами (тактика в таких случаях зависит от очень многих факторов - типа перелома, состояния больной (возраст - далеко не всегда исчерпывающий показатель) и мн. др. ). Поэтому, если хитите получить конкретный совет - звоните, договоримся об очной консультации (могу выехать). Надежда на самостоятельное передвижение есть всегда, по крайней мере с костылями или ходунками.