травматолог-ортопед

16:20 08-04-2003 / Инна, обратиться

После перелома мышелка большой берцовой кости перенесла операцию : остеосинтез 3 болтами . Но было осложнение стафилокок в правом коленном суставе. Прошла консервативное лечение антибиотиками, неоднократное пунктирование коленного сустава. Нога была зафиксирована. Сейчас стою перед дилемой- разрабатывать ногу сейчас, а в конце года удалять болты, либо сейчас удалить болты, а затем приступить к разработке. С момента травмы прошло 3 месяца.

Прошу совета.

Ответы

# 21:48 08-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Эта дилемма долджна стоять не перед Вами, а перед оперировавшим хирургом. Ему, как никому другому, известны особенности Вашего заболевания, поэтому прислушайтесь к его советам. Впрочем, можете обратиться и ко мне, только очно. Конкретные рекомендации возможны только в этом случае.
# 09:04 09-04-2003 Инна (И.Б. 3799…, обратиться
Проблема в том, что оперировали меня в Австрии - там я получила травму. От стафилокока меня лечили в двух стационарах- в первом, где его обнаружили не было гнойного отделения, поэтому перевели туда , где я продолжила лечиться. А дилема возникла по причине наличия мнений двух врачей, , но так как каждый говорит убедительно я не знаю кому из них отдать предпочтение. Спасибо.