травматолог-ортопед

01:06 11-04-2003 / Narcolog, обратиться

Я после операции по "скреплению" ноги после перелома шейки бедренной кости. .. Подскажите пожалуйста какой мне вести режим. .. или хотябы ссылку на похожий ресурс. Спасибо.

Ответы

# 20:36 11-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
В общих чертах режим следующий: садиться и свтавать с кровати без опоры на оперированную ногу можно на 3- 5 день, далее постепенно расширять двигательный режим, в течение 6 месяцев ходить только с костылями не наступая на больную ногу. Обязятелен рентгенологический контроль через 4 и 6 месяцев. Решение о дальнейшем режиме в зависимости от данных рентгенографии.
# 20:38 11-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
PS. В зависимости от примененной для остеосинтеза контрукции режим может изменяться, поэтому лучше покажитесь очно или хотя бы пришлите рентгенограммы.