травматолог-ортопед

17:28 15-04-2003 / Ирина, обратиться

У меня вот уже 3 недели проблема с коленом. при ходьбе первую неделю боли ощущались постоянно, и до сих пор чуствую боль в колене, когда спускаюсь по лестнице, а иногда и при ходьбе. Причем больное колено как- будто немного опухшее, но при надавливании не болит. Скажите пожалуста, что это может быть и как это лечить.

Ответы

# 18:44 15-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Уважаемая Ирина! По вашему олписанию понять, что с Вами случилось, довольно сложно. Лучше всего будет, если Вы покажетесь мне очно (телефон и E- mail узнаете, щелкнув мышью на моей фамилии). По крайней мере опишите, с чего начались проблемы: были ли травмы сустава, может Вы неловко наступили на ногу, поскользнулись или ударились. Кроме того, нужно знать болело ли колено раньше, болели ли другие суставы? Это далеко не все вопросы, которые имеют значение для диагностики, а ведь много информации мы, ортопеды получаем, осматроивая больной сустав, получая данные инструментальных исследований. Поэтому, повторюсь, лучше обращайтесь очно, иначе погрешность в диагнозе может быть значительной.