травматолог-ортопед

04:48 21-04-2003 / Den, обратиться

Доктор,
После спортивной травмы (диагностировали как растяжение связок предплечья), которая была более двух лет назад, у меня постоянные проблемы с запястьем. На тренировки хожу с бинтом на руке, разминаю руку и т. д. Но даже если нет нагрузок - боль при движениях, особенно при максимальной амплитуде поворотов кисти. Когда резко поворачиваешь руку слышен легкий щелчек (но не в суставе, а где- то в связках похоже)+ боль. В общем такое ощущение что связки как- будто перекручиваются в какой- то момент, а потом встают на место. В момент перекручивания - больно, а потом опять вроде нормально.
Был у местных врачей в Травм. пункте - они сделали рентген - ничего не нашли и сказали что само заживет, только надо нагрузки исключить. Возникает вопрос: Что это? и Что можно сделать? Есть какие нибудь таблетки, физио процедуры, лазер там какой- нибудь или еще что- либо, что может помочь активно вылечить проблему? Постановка вопроса - само пройдет - не очень правильная, как мне кажется.
Зарание спасибо.

Ответы

# 20:02 21-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Советую обратиться за консультацией в больницу, где серьезно занимаются травмой кисти, например, 6- я, 4- я, отделение травмы кисти ЦИТО. По Вашему описанию, возможен застарелый подвывих костей запястья.