травматолог-ортопед

15:19 21-04-2003 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Полтора месяца назад муж сломал руку - перелом шейки правого плеча. Наложили гипс, в котором проходил 4 недели. Был очень сильный отек, который до сих пор не прошел. После снятия гипса на первом же сеансе лечебной физкультуры врач посоветовал провести дополнительное обследование (не понравилось, как работает, точнее - не работает, рука). Провели обследование в МОНИКах. У хирурга - вопросов нет. Невролог поставил диагноз компрессионно- ишемическое повреждение подмышечного нерва после нейрофизиологического обследования. Сказал, что дает прцентов 20 на восстановление и скорее всего - инвалидность. Посоветовал: 1. электронейростимуляцию (ЧТО ЭТО? ГДЕ НАЙТИ И ГДЕ ДЕЛАЮТ? ) 2. Электрофорез (Это понятно) 3. Таблетки- уколы (тоже ясно). Вопрос: Неужели все так плохо? Нам всего 27 лет. И где найти электронейростимуляцию. Сколько это стоит? Что посоветуете? СПАСИБО

Ответы

# 19:52 21-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Уважаемая Валерия! Если диагноз не вызывает сомнений, то действительно, электронейростимуляция очень хорошо помогает, хотя думать об инвалидности по- моему рано, нервы могут восстанавливаться и сами (правда, не всегда). В любом случае, ЭНС значительно ускорит процесс реабилитации. Такое оболрудование, а самое главное, специалист- электронейрофизиолог есть у нас в госпитале. Звоните (тел. узнаете, щелкнув мышью на моей фамилии) и приезжайте на консультацию.