травматолог-ортопед

18:29 21-04-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте.
Проконсультируйте меня, пожалуйста.
Неделю назад меня начала беспокоить боль в левом бедре. Возникает при длительной ходьбе, при подъеме и одновременном повороте ноги в сторону. Обратилась к хирургу, мне сделали снимок тазобедренного сустава. Сегодня поставили диагноз: артроз. Врач сказала, что эта болезнь не лечится (". .. соли откладываются и от них избавиться уже нельзя. .. "). При этом заниматься какими- либо видами спорта (кроме плавания) нельзя. Назначила мне "фастум- гель" и таблетки (название не помню) - принимать их только при сильных болях; повторный рентген через 2 месяца (контрольный). То есть получается, что лечения нет, спортом заниматься нельзя никаким. НЕУЖЕЛИ Я В 23 ГОДА СТАЛА ИНВАЛИДОМ!
С уважением, Катерина К.

Ответы

# 19:38 21-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Уважаемая Катерина! Вам оязательно нужно показаться ортопеду очно (можете ко обратиться мне), хирурги поликлиник, к сожалению, часто ошибаются, когда сталкиваются с ортопедическими проблемами. Артроз в вашем возрасте в принципе может быть, но возможны и другие заболевания. Заочно поставить диагноз вряд- ли удастся.