banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

08:32 26-04-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста как мне быть. Дело в том, что у меня врожденная травма - дисплозия тазобедренного сустава. Операцию не делали, лечили с помощью распорок. Вроде бы нога встала хорошо. До 19 лет меня совершенно не беспокоила. Я ходила ровно не хромала. Однако травма не прошла бесследно, началось искривление позвоночника. Теперь стал часто появляться сильные боли в суставе, нога становится все менее подвижной. Сейчас мне 22 года, хотелось бы завести ребенка, но боюсь, что набрав вес я просто не смогу его выносить. Подскажите, может существует какая- нибудь гимнастика или может другие способы лечения такого заболевания во взрослом возрасте. Не вредият ли мне занятия аэробикой? Заранее благодарна!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:38 26-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Уважаемая Марина! Дисплазия тазобедренного сустава рано или подзно приводит к деформирующему артрозу (коксартрозу). Любые перегрузки приведут к прогрессированию заболевания. Я Вас не пугаю, но призываю к трезвой и серьезной оценке ситуации. Гимнастикой тут не поможешь, к сожалению эффект возможен лишь при оперативном лечении. Какую операцию делать, нужно решать индивидуально, с анализом рентгенограмм и, если потребуется, других методов обследования. Конкретные рекомендации можно дать только при очной консультации. Сделайте рентгенограммы и приеэжайте (тел. узнаете, щелкнув на моей фамилии).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru