травматолог-ортопед

20:37 28-04-2003 / Виктор, обратиться

Здраствуйте у меня такой вопрос к вам. Где- то в марте я играл в футбол встал на ворота поле было плохое так сказать "ледяной снег" я упал пару раз ( парировал мяч : )) и почуствовал боль в копчике. В этот день вроде сильно не болело , но на следующий разболелось и болит досих пор ну по немногу стихало но при случайных обстоятельствах я опять ушиб его хоть и не сильно щас опять болит. Вопрос - Если обнаружиться что там трещина то какие методы лечения назначит врач и надолго ли они. За раннее благодарен

Ответы

# 23:09 28-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Если будет перелом без смещения, то кроме щадящего режима и регулирования стула в течение 3 недель Вам ничего не грозит. Но вероятнее всего, переломы (и так любимые всеми "трещины") не обнаружат. Повторные травмы, в т. ч ушибы, копчика могут причинять достаточно сильные боли, в конце концов возможно развитие кокцигодинии - стойких болей в области копчика.
# 18:08 29-04-2003 Виктор, обратиться
Болит то он у меня не сильно(почти не чуствуется так если напрягу или слишком резкое движение зделаю тогда неприятно) . Хожу нормально после повторного ушиба это было 26 апреля до этого я ущиб его в середине марта я не пробовал бегать. До 2- ого ушиба бегал на дистанции около километра. Вопрос - Если ничего серьёзного нет то сколько копчик должин заживать. Ещё одно год назад я поехал с ледянной горки одежда очень скользила, разогнался и там была кочка подскочил и сильно ударился очень сильно было очень больно. Залечился гдето месяца за полтора чтоли и потом не беспокоил до злосчастного марта 2003г. Что я могу сам сделать("подлечиться") до того как пойду в больницу?
# 23:05 29-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Ответы на Ваши вопросы содержатся в моем первом ответе. Зачем Вам эксперименты над собой? - идите в травмпункт и обследуйтесь, это лучше, чем гадать: "что да как может быть? " Тогда и рекомендации будут конкретными (заочно никогда нельзя быть уверенным в точности своего заключения). А перечислять все возможные варианты- на это, извините, никакого времени не хватит.