banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

10:41 22-12-2000 / Аноним, обратиться

Ребенок 4 лет, балуясь, мотал головой взад- вперед. Вдругв какой- то момент заплакал и сказал, что болит шейка. Показывает место, года кончается шея и начинают уже расти волосы на голове, гдет- то сбоку от ямки, где кончается череп и начинается шея. ( извините за дремучесть, я не медик) . В покое говорит не болит, даже играет, но голову поворачиет медленно и видно, что ему больно. ничего не опухло и нет синяков. на ночь я ему растерла это место и привязала теплую повязку. сегодня вроде получше, но все равно говорит больно. Что это? может мышцу потянул? до травмопунтка, сможем добраться только завтра.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:19 22-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Кате. Скорее всего, это повреждение мышц или связок шеи. Требуется или сухое тепло местно, или фиксация в воротнике Шанца, противовоспалительная мазь. Быстрый эффект дает местная анестезия болевой точки. При подозрении на подвывих в шейном отделе позвоночника необходит рентгеновский снимок.
# 00:13 26-12-2000 Порохня В.С. Де…, обратиться
В данном случае необходимо сделать R- снимок шейного отдела позвоночника в 2- х проекциях потому, что нельзя исключить анамалии развития позвоночника. Если патологии не выявиться, то скорее всего это растяжение мышц шеи или связок. Сразу после травмы рекомендуется холод и воротник Шинца, а тепловые процедуры, массаж или физиотерапию можно только после 7- го дня.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru