травматолог-ортопед

22:16 04-05-2003 / Мария, обратиться

Сломала луч у запястия, без смещения. Прошло 3 недели. Сама сняла гипсовую лангету, т. к. она натирала. Когда мне можно снова заняться верховой ездой? Нагрузка, в основном, на пальцы.

Ответы

# 19:56 06-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Через 3 недели костная мозоль еще только начала образовываться, она мягкая и может возникнуть вторичное смещение отломков даже при незначительном ударе. Сделайте контрольный снимок в травмпункте и продолжите иммобилизацию. Не экспериментируйте над собой. Проверено - получается дольше и дороже. После полного сращения занятия верховой ездой желательно возобновлять не раньше , чем через 1, 5- 2 мес.