травматолог-ортопед

00:04 12-05-2003 / Maria, обратиться

V nojabre proshlogo goda u menja bilo vospoljenjije koljennovo sustava. Normaljno lji shto do sjih por koleno vigljadit slehka vspuhnuvshim i boljit kogda dolgo hozhu, cazhus na kortochki, nesu shto to tjazholoje i inogda bolit dazhe prosto bez vidimoi prichine? K tomu zhe koleno davoljno neuztoichivoje. Chto delatj?

Ответы

# 22:42 12-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Во- первых нужно разобраться в причинах бывшего воспаления. Был ли гной в суставе? Были ли травмы? То, что Вас беспокоит сейчас похоже на застарелое повреждение связок или менисков. В диагнозе поможет МРТ коленного сустава. Но главное - обратиться к ортопеду очно (можете ко мне).
# 22:17 13-05-2003 Maria (И.Б. 394…, обратиться
Sposibo za otvet! Mogu skazatj chto gnoja v sustave nebilo. Da i travmi vrode bi tozhe nebilo. .po krainej mere togda. mozhno skazatj chto eto proizoshlo za odnu noch- koleno ochenj vspuhlo, bolelo i podnjalasj visokaja temperatura. voobshjem zhidkostj v sustave perestala kopitsja toljko v konce janvarja posle kokovo- to 'blokada' pri pomoshji kursa 5 injekcij prjamo v sustav. Ne rano li dlja ‘ zastarelogo’ povrezhdjenija jeslji mne toljko 21 i profesionaljnim sportom ja nezanemalasj? Shto takoe MRT?
# 22:39 13-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
МРТ - это мегнотно- резонансная томография. А проявления повреждений внутрисуставных структур, в том числе и застарелых, могут давать и другие изменения (например, болезнь Гоффа, наличие рудиментарных образований). Однако в Вашем случае заочно трудно что- либо сказать определенно. Начало явно с острого воспаления в суставе. Это наводит на мысль о либо реактивном артрите после перенесенной инфекции (как правило хламидийной урогенитальной или кишечной), либо о системном заболевании (ревматоидный артрит и т. п. ). Для уточнения диагноза лучше показаться очно.