травматолог-ортопед

14:40 12-05-2003 / Аня, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! У мужа уже давно межпозвоночная грыжа в пояснично- крестцовом отделе позвоночника (ему сейчас 24 г. ), многочисленные грыжи Шморля, как показало МРТ год назад. Особо не беспокоит. но иногда у него ноги ужасно болят сзади коленок и выше к бедру. Плюс ко всему год назад у него была травма позвоночника, 10- го грудного, компрессионный перелом. МРТ сделали, все сраслось, вроде бы нормально. Но неужели это будет беспокоить постоянно? От болей в ногах что- нибудь посоветуйте, пожалуйста, может какие рекомендации дадите по нашей проблеме? ?? Спасибо огромное!

Ответы

# 23:08 12-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Учитывая наличие подтвержденных изменений позвоночника, целесообразна консультация нейрохирурга. Боли можно снимать обычными болеутоляющими средствами (диклофенак, целебрекс, мовалис и т. п. ).