травматолог-ортопед

06:59 30-12-2000 / Студент Миша…, обратиться

Привет! ОЧЕНЬ хотелось бы получить ответ на мой вопрос! Вчера неудачно упал, подскользнулся и со всего маху затылком об лёд. Лежал и думал: либо я сейчас "вырублюсь", либо у меня будет сотрясение. Встал и пошёл к себе в общагу, а с каждым шагом всё хуже и хуже: голова кружится, даже пот холодный прошиб. Помню, кто- то говорил, что сотрясение сожно проверить, дотронувшись пальцем до кончика носа с закрытыми глаза. Поэкспериментировал - попадаю на лице куда угодно, только не в нос, даже смешно как- то. Знаю, скажите: "надо обратиться к тому- то. .. ", но тут возникает проблема. У меня нет страховой карты, не успел ещё сделать, в поликлинике деньги сдерут, а денег- то тоже нет. Как же мне быть? Может всё само пройдёт?

Ответы

# 10:17 30-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Варианты: 1. Вызвать скорую помощь. 2. Поехать в травмпункт. 3. Поехать в городскую больницу, где есть травматологическое, неврологическое или нейрохирургическое отделение. Все это официально бесплатно. Необходимы рентгенограммы черепа. Сотрясение мозга диагностируется при осмотре, обычно сопровождается потерей сознания, так что если Вы упали на шапку, то есть шанс, что это только ушиб.