травматолог-ортопед

16:08 18-06-2003 / Петр, обратиться

Я спортсмен, получил пять дней назад травму плеча. Легко ноет почти всегда, боли примерно в верхней части плеча (почти в суставе, спереди). Пришел ко врачу вашей специальности, говорит "у вас бурсит". Прописано снизить нагрузку, компресс Димексид + Новокаин на 40 минут днем и компресс мазь Траумель- С на ночь. Помогает не сильно.
Особенно резкая боль, когда запрокидываешь руку вверх- назад- за спину, или (что особенно докучает) при беге, даже при легком разминочном (в суставе что- то "трынькает"). При этом ни опухоли, никаких видимых проявлений травмы нет.
Получена травма тогда, когда я вращал гирю вокруг себя, и при этом руки были расслаблены как плети (такое упражнение). Но боль почувствовал только вечером, то есть ничего резкого не произошло.

Ваше мнение: чем лечить, и что это такое?
Травма получена

Ответы

# 21:25 18-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Похоже на обострение плече- лопаточного периартрита. Это хроническое дегенеративное заболевания, нередкое, кстати, у спортсменов. Обостряется, как правило, при незначительных травмах и перегрузках. 5 дней - срок недостаточный для прекращения болей. Пока продолжайте применять те же процедуры. Если через дней 10 не пройдет - обратитесь очно, можно будет сделать инъекцию в область плечевого сустава Дипроспан или Кеналог.