травматолог-ортопед

15:37 11-07-2003 / Анна Т., обратиться

мне 30 лет. В спортзале начало сильно болеть бедро. После анализов крови и рентгена врачи поставили диагноз "деформирующий остеоартроз" и сказали, что возможно снимать острый период, но вылечить нельзя. Ответьте, пожалуйста:
1. действительно ли не лечится?
2. может ли это заболевание повредить при беременности?
спасибо

Ответы

# 23:16 11-07-2003 Созонов О.А., обратиться
1. Нельзя вылечить - это значит, что его нельзя излечить полностью, а лечить, чтобы снять боль, улучшить качество жизни и замедлить прогрессирование процесса, можно и нужно. 2. Само заболевание на беременность никак не влияет, повлиять может только лечение