травматолог-ортопед

12:34 24-07-2003 / Елена Юрьевна…, обратиться

Доктор! Мой муж сломал вчера ребро, в травме ничего особенного не сказали, только: спать полусидя- полулёжа, есть продукты с кальцием. Может быть вы добавите что- то? Какие преператы ускорят срастание ребра? И как долго обычно это происходит? Спасибо.

Ответы

# 00:01 25-07-2003 Созонов О.А., обратиться
Срастание не ускорит ни что. Для того чтобы предупредить осложнения, желательно попить бронхолитики (бромгексин, мукалтин или ацетилцистеин). Анальгетки при боли. Можно использовать горчичники на ту половину грудной клетки, с которой сломано ребро. Срастание происходит в течение 4 недель.