травматолог-ортопед

15:42 06-08-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! 5 лет назад мне сделали операцию по удалению мениска, недавно- ридопластику связок. Доктор сказал, что если хрящ наростет, то все будет нормально. Скажите, пожалуйста, доктор, какие препораты необходимо принимать для наращивания хряща чтобы избежать следующей операции?

Ответы

# 18:38 06-08-2003 Елкин Д.В., обратиться
Теоретически полезны препараты на основе Глюкозамина и Хондроитина (Структум, Дона, БАДы), но главное - оценить возможности этой регенерации и не ждать ее там, где она невозможна и создать все условия для нормальной регенерации. Удаленный мениск, к сожалению, никак не способствует нормальному состоянию суставного хряща. Подробнее на очном приеме.