травматолог-ортопед

04:25 23-10-2003 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мой сын (14 лет) получил травму запястья, занимаясь спортом. Мы думаем после упражнений на сжимание резинового кольца рукой. Он футбольный вратарь. На запястье, с наружной стороны, точно на сгибе, приблизительно в точке схождения костей указательного и среднего пальцев образовалась опухоль. Болит средне, только при надавливании. Сдвигается (перемещается) при смещении. Мне кажется, что с утра она меньше. Мы обязательно пойдем к врачу, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 15:45 23-10-2003 Виктор, обратиться
Забыл сказать о размерах. Шишка имеет 1, 5 см в диаметре и 0, 5- 0, 7 мм высоты.
# 11:29 26-10-2003 Созонов О.А., обратиться
Наиболее вероятно, что это гигрома - выпячивание капсулы лучезапястного сустава в результате перегрузки. Лечение оперативное.