травматолог-ортопед

20:16 07-11-2003 / Slavuk, обратиться

Уважаемый доктор! Я прещимил ноготь большого пальца на руке автобобильной дверцой! Сегодня все под ногтем почернело и я обратился к хирургу. Прошо около 12 часов. Мне обычной канцелярской скрепкой (нагрев ее) пробили ноготь. Мне сказали палец прямо с повяской смачивать в водке наполовину розбавленой воде. .. Мне сказали что ногтя у меня небудет. .. Вопрос - Докторб разве такое возможно, разве он не отрастет? Мне даже рентген не сделали. ..

Ответы

# 22:01 07-11-2003 Елкин Д.В., обратиться
Рентген здесь ни при чем. Вероятно Вы неправильно поняли. Эта ногтевая пластина, скорее всего отвалится, но вместо нее вырастет новая (она, правда, в зависимости от тяжести повреждения ногтевого ложа может быть не такой ровной).