травматолог-ортопед

07:15 17-11-2003 / Vitaliy, обратиться

Mne moy drug neskolko let nazad slomal rebro sluchaino. I teper pri moleishem davlenii na eto mesto a chuvstvuu bol, kotoraa ranshe prohodila za neskolko dney. Seychas ne prohodit. Chto delat?

Ответы

# 21:25 17-11-2003 Елкин Д.В., обратиться
Наиболее вероятная причина болей - вовлечение реберного нерва в костную мозоль, образовавшуюся при сращении перелома. Можно применять противовоспалительные и противоотечные мази, при стойких болях эффективны блокады реберного нерва с применением кортикостероидных препаратов.