травматолог-ортопед

10:36 04-12-2003 / Ольга, обратиться

У моего брата (54 года) была сломана шейка бедра. Прошло 2 месяца, ему сказали, что хрящ нарос слабый и необходима операция. Стоит ли соглашаться на операцию или со временем хрящ придет в норму?

Ответы

# 21:10 05-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что- то Вы путаете в своем рассказе. Если сломана кость, то на месте её сращения образуется костная мозоль. Если же через 2 месяца признаков сращения перелома не наблюдается, то сращения уже ждать не приходится. ПОмочь может только оперативное лечение.
# 12:07 06-12-2003 Елкин Д.В., обратиться
Д- р Кузьмина права в том, что если после травма прошло 2 мес. , то ждаьб сращения бессмысленно, нужно всерьез подумать об операции. Однако в таких случаях по описанию составить четкую картину того, что на самом деле происходит невозможно. Поэтому, если хотите конкретного совета, то приезжайте на очную консультацию. Можете обратиться ко мне (тел. (095)936- 9958 в рабочее время.
# 21:21 12-12-2003 Nikita, обратиться
moei mame 63 goda. God nazad ona ypala na pravuu ruku, pereloma ne bilo, bol projla, no seitas, terez god ruka opuxla do lokta i palzi, hevozmojno eu dvigat, oten bolit. obrajalas ko mnogim doktoram- hikto ne mojet postavit tochnij diagnoz. eto dlitsa yje 2 mesaza, kololi inekzii, proxodili spez. letenie ot artrita- nikakix sdvigov. porekomendyite pojalusta xorojego spezialista, kuda obratitsa. chto eto mojet bit chto opuhol ne spadaet tak dolgo?